Новости

Дорожная полиция поздравила женщин с 8 марта

05/03/2015

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Южному округу совместно со спортивно-досуговым центром «Мир молодых» поздравили автолюбительниц с наступающим Международным женским днем.

Со стороны это напоминало флешмоб. Па посту ДПС, как обычно, работали гаишники с напарниками улыбчивыми куклами ростом с человека.

Сотрудников ГИБДД такая ситуация не смущала. Они выискивали в автомобильном потоке женщин за рулем, свистели в свисток и жезлами требовали остановиться. Автоледи, припарковав автомобиль копошились в сумочках, собирая документы для проверки. Однако гаишники в корочки не смотрели. Сменив строгость на улыбку, они дарили женщинам цветы и вместе с кукольными напарниками поздравляли их с 8 марта.

Поздравление проходило на выезде из южного округа Москвы на кольцевую автодорогу – МКАД. Во время мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали только женщин-водителей. Дети, переодетые в красочные ростовые фигуры, вручали женщинам поздравительные открытки и воздушные шарики, а сотрудники ГИБДД дарили женщинам-водителям цветы. К пожеланиям счастья и любви звучала просьба всегда соблюдать правила дорожного движения.

Выбор редактора