Новости

В рамках благоустройства Ленинградки высадят почти 8 тыс деревьев и кустарников

29/10/2015
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал благоустройство Ленинградского проспекта
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал благоустройство Ленинградского проспекта

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал завершение работ по благоустройству Ленинградского проспекта.
«Работы на Ленинградке продолжались больше десяти лет. За это время нам удалось закончить строительные работы по сооружению транспортных магистралей и пешеходных переходов», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, большой объем работ был проведен летом текущего года.
«Мы учли просьбу местных жителей и провели инспекцию дворовых территорий, которые примыкают к Ленинградскому проспекту. На сегодняшний день эта транспортная магистраль выглядит совсем не так, как раньше», — добавил Сергей Собянин.
Отметим, что ранее мэр Москвы провел расширенный пленум городского Совета ветеранов, где рассказал о повышении пенсий для неработающих граждан с 2016 года.

Благоустройство Ленинградского проспекта на территории 14,8 километров и прилегающих к нему дворов, скверов и озелененных территорий было проведено в мае-октябре 2015 года. Для удобства пешеходов вдоль Ленинградки установлены 268 новых торшерных светильников, 244 скамейки и 257 урн. Кроме того, здесь были устроены одна новая спортивная площадка и три игровых городка, капитально отремонтировано четыре подземных пешеходных перехода, выполнено мощение тротуаров, устроены бордюры из гранитного и бетонного камня, а также обновлена инфраструктура общественного транспорта.
Посадочные площадки замощены бетонной плиткой. В ноябре 2015 года планируется установить 14 остановочных павильонов нового типа с возможностью зарядки мобильного телефона и подключения к сети Интернет с помощью Wi-Fi.

Приведены в порядок фасады 90 зданий, на 60 – устроена архитектурно-художественная подсветка. Также Ленинградский проспект был освобожден от воздушных кабелей и проводов, которые перенесены в подземную кабельную канализацию протяженностью 26,2 км в рамках проекта «Чистое небо».
Помимо этого, на Ленинградке было демонтировано более одной тысячи незаконных рекламных конструкций, приведено в порядок свыше 26 гектаров газонов и озелененных территорий и высажены свыше 7,5 тысяч деревьев и кустарников.

Метки: , , ,

Выбор редактора