Новости

Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

30/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Всего будут реконструированы 7 путепроводов над путями МКЖД
Мэр Москвы Сергей Собянин: Всего будут реконструированы 7 путепроводов над путями МКЖД

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение автомобильного транспорта по Коптевскому путепроводу.
«Это один из мостов, которые мы в настоящее время реконструируем для последующего запуска пассажирского движения по Малому кольцу железной дороги. Коптевский путепровод значился в данном списке как очень серьезный проект», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в рамках реконструкции будут проведены работы на семи путепроводах через МКЖД.
«Что касается Коптевского путепровода, то его мы возвели практически заново, улучшив тем самым дорожные условия», — сказал Сергей Собянин.
Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что автомобильное движение в столице улучшилось на 12 процентов во многом из-за того, что за последние пять лет были построены новые транспортные магистрали.

Коптевский путепровод соединяет улицу Выборгская и улицу Нарвская с улицей Клары Цеткин. Он был построен в 1907 году, а последний крупный ремонт путепровода был проведен в 1954 году, то есть более шестидесяти лет назад. Работы по реконструкции Коптевского путепровода были начаты в августе прошлого года. В настоящее время выполнены работы по строительству нового путепровода шириной 12,5 метров над путями Малого кольца железной дороги с двумя полосами движения, по одной полосе в каждую сторону. Длина путепровода после реконструкции составляет 800 метров. В общей сложности здесь будет построено около полутора километров новых дорог, обустроены тротуары, организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта, установлены ограждения и улучшено уличное освещение, а также проведено благоустройство прилегающей территории с высадкой зеленых насаждений.

В рамках проекта запуска пассажирского движения на Малом кольце железной дороги Правительством Москвы проводится реконструкция Ленинградского, Можайского, автодорожного и трамвайного Волоколамских путепроводов, Богородского и Звенигородского путепроводов. Реконструкция Сусоколовского путепровода ограничилась его демонтажем.

Метки: , , ,

Выбор редактора