Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благоустройство позволит создать комфортное пешеходное пространство
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благоустройство позволит создать комфортное пешеходное пространство

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел завершившиеся работы по благоустройству Фрунзенской набережной.
«Не так давно столичные власти объявили о завершении работ по благоустройству парка Новодевичьих прудов и Комсомольского проспекта. Сейчас же я заявляю о том, что территория вокруг Новодевичьего монастыря также благоустроена», — сказал Сергей Собянин.
Новодевичий женский монастырь располагается в Москве в излучине одноименной реки в конце Большой Пироговской улицы. Он был основан князем Василием III в 1524 году в честь взятия Смоленска.
«В ближайшее время мы окончательно закончим благоустроительные работы на второй части Фрунзенской набережной и Хамовническом валу», — добавил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, благоустройство территории вокруг монастыря позволит привлечь в православную обитель большое число не только прихожан, но и туристов.

«Программа «Моя улица» уже практически завершена. Сегодня окончены работы еще на трех улицах вокруг Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной. Созданы все условия для комфортного передвижения пешеходов, велосипедистов и автомобильного транспорта. После завершения благоустройства улицы Хамовнический Вал – будет обеспечена гармоничная связь общественных пространств в районе «Лужников», Нескучного сада, Парка Горького и «Музеона». По словам Сергея Собянина, это позволит привлечь на благоустроенные территории ещё больше москвичей и туристов и будет способствовать повышению качества городской среды в районе Москвы-реки.
В 2015 году в рамках программы «Моя улица» были выполнены работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной от улицы Хамовнический Вал до Андреевского моста. Общая протяженность благоустроенных улиц составила 3,1 километр. Общая площадь благоустройства – 17,6 гектаров. В результате для свободного передвижения пешеходов были расширены тротуары: на Новодевичьей набережной – на 5-6,5 метров, в Новодевичьем проезде – на 1-3 метра, а в Лужнецком проезде – на 1-2,5 метра.

Метки: , , ,

Выбор редактора