Новости

Депутат Сергей Серганов: Участие парламентариев в вопросах капремонта будет не лишним

02/11/2015
По словам Сергея Серганова, депутаты заинтересованы в проведении качественных работ
По словам Сергея Серганова, депутаты заинтересованы в проведении качественных работ

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Сергей Серганов рассказал, что закон об участии народных избранников в согласовании адресного перечня домов для капремонта обсуждается вовремя.

«Это будет не лишней работой. У муниципальных депутатов много полномочий, однако, они зачастую не пользуются каждым из них. Особенно это касается темы капитального ремонта, являющейся наиболее актуальной. И мы, и наши избиратели хотим, чтобы на территории Нагатинского затона работы по капремонту прошли в должном качестве. Но для этого в комиссиях по приемке начала и окончания работ необходимо присутствие экспертов», — отметил Серганов.

Ранее Совет муниципальных образований Москвы подготовил законопроект, позволяющий муниципальным депутатам согласовывать адреса домов для капремонта, а также участвовать в комиссиях по контролю качества работ.

«Честное мнение специалистов, на которое может опереться депутат при подписании актов, должно быть обязательно. Подписывать бумаги ?в слепую? ни я, ни другие депутаты Нагатинского затона, не будут», — заключил Сергей Серганов.

Метки: , , ,

Выбор редактора