Новости

Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

05/11/2015
По словам Сергея Собянина, теперь заторов на Рязанке станет меньше
По словам Сергея Собянина, теперь заторов на Рязанке станет меньше

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал сегодня на юго-восток столицы, где открыл движение по новой транспортной развязке.
«Сегодня мы открываем эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и Московской кольцевой автомобильной дороги. Ее реконструкция была вызвана необходимостью уменьшить заторы и разделить потоки машин», — сказал Сергей Собянин.
Рязанский проспект является одной из основных радиальных магистралей Москвы и важнейшей транспортной артерией Юго-Восточного административного округа. Он располагается сразу в трех районах и имеет протяженность чуть более семи километров.
«До конца года будут завершены работы по строительству левоповоротного тоннеля при движении из области на внутреннюю сторону МКАД. Пока он готов на 80 процентов», — доложил мэру Москвы Сергею Собянину президент «Объединения «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте взамен существующего «Рязанский-2» и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 километра МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.
Новая эстакада длиной 178 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.
В целом, реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем. В частности, проектом предусмотрено строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр – 178 метров, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр – 168 метров, строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД – 603 метра, реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста ДПС.

Метки: , , , ,

Выбор редактора