Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира

05/11/2015
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Ярославка и проспект Мира давно нуждались в благоустройстве
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Ярославка и проспект Мира давно нуждались в благоустройстве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня работы по благоустройству в Северо-Восточном административном округе.
«Усилиями столичных властей было проведено масштабное благоустройство проспекта Мира и Ярославского шоссе. В частности, здесь появились новые эстакады, выделенные полосы для общественного транспорта, подземные пешеходные переходы и многое другое», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, кроме этих работ, благоустройство было выполнено и на дворовых территориях, прилегающих к проспекту Мира.
«Это был большой объем работ, но мы с ним справились. В общей сложности нами было благоустроено порядка 200 гектаров территории», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы уточнил, что в этом месяце на Ярославском шоссе начнется установка остановок, в которых будет располагаться пункт зарядки мобильных устройств и точка беспроводного интернета.

Реконструкция проспекта Мира и Ярославского шоссе была проведена в 2012-2013 годах. Здесь построили две эстакады: на пересечении с Малыгинским проездом и с улицей Вешних Вод. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных перехода. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 километров и заездные карманы на остановках.
Тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе были вымощены гранитной плиткой с устройством бордюров из гранитного и бетонного камня. Для удобства пешеходов вдоль магистрали установлены 254 скамейки, 232 урны и 45 цветочниц. На видовых местах, пешеходных дорожках и в скверах появились новые торшерные светильники в количестве 241 штуки. Более того, здесь был проведен капитальный ремонт четверых подземных пешеходных переходов.
Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. Работы выполнены на всем протяжении вылетной магистрали – 13,7 километров. При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.

Метки: , , , ,

Выбор редактора