Новости

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон приняли участие в праздновании Дня народного единства (фото)

05/11/2015

В День народного единства, 4 ноября, в столице прошло множество мероприятий. Центральным событием стало торжественное массовое шествие, в котором приняли участие более 85 тысяч москвичей, среди которых представители разных политических партий, государственных учреждений, общественных и профсоюзных организаций, высших учебных заведений.

Перед стартом акции участники почтили память погибших в авиакатастрофе российского самолета в Египте минутой молчания, после чего прошли колонной по центральным улицам города.

Не остались в стороне от праздничных мероприятий жители Нагатинского затона. Участие в торжественном шествии в составе колонны Южного административного округа, которую возглавил префект Алексей Челышев, приняли более 200 человек. В частности, глава управы района Ирина Джиоева, ее заместители, представители молодежной палаты Нагатинского затона, общественных организаций и государственных бюджетных учреждений с патриотическими лозунгами, плакатами «Россия едина!», флагами, воздушными шарами совершили свой праздничный марш.

Активными участниками шествия стали также и депутаты муниципального округа (МО) Нагатинский затон. Некоторые из них, например, глава МО Михаил Львов, исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов Вячеслав Москалев и парламентарий Виталий Королев прошли в составе общей колонны Южного округа. Депутат Ольга Мельникова, которая также является руководителем территориального центра социального обслуживания «Коломенское», поддержала своих коллег и присоединилась к шествию колонны представителей сферы соцобслуживания. А самый молодой депутат Нагатинского затона Игорь Давидович, возглавляющий московское отделение «Молодой гвардии» Единой России, поучаствовал в марше в составе колонны активистов организации.

В торжественной атмосфере колонны москвичей прошли от здания городской мэрии на Тверской улице к Красной площади, а оттуда повернули к Театральному проезду, где для них был организован праздничный митинг-концерт под названием «Мы едины», на котором с Днем народного единства москвичей поздравили лидеры политических партий и звезды российской эстрады.

Для справки

4 ноября в России отмечается самый молодой государственный праздник, которому всего лишь 10 лет — День народного единства. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда бойцы народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило российскую столицу и московский Кремль от польских интервентов.

Ольга Полешко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора