Новости

Закон о предоставлении муниципальным депутатам полномочий в сфере капремонта внесен на рассмотрение столичного парламента

16/11/2015
Муниципальные депутаты могут начать согласовывать акты выполнения капремонта
Муниципальные депутаты могут начать согласовывать акты выполнения капремонта

Законопроект, согласно которому депутаты муниципальных образований получают полномочия согласовывать акты выполнения работ новой программы капитального ремонта, внесен на рассмотрение Мосгордумы.

«Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными полномочиями города Москвы: согласование адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества, в части распределения по годам сроков проведения капремонта в домах, расположенных на территории внутригородского муниципального образования в г. Москве, в пределах сроков реализации краткосрочного плана. Также муниципальным депутатам предлагается участвовать в работе комиссии, осуществляющей открытие работ, приемку оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту», — говорится в документе.

По словам авторов законопроекта, он поможет повысить уровень качества работ, эффективно расходовать средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля капитального ремонта.

Метки: , ,

Выбор редактора