Новости

В муниципальном округе Нагатинский затон прошло очередное заседание Совета депутатов (фото и видео)

20/11/2015

В четверг, 19 ноября, в Нагатинском затоне состоялось очередное заседание Совета депутатов под председательством главы муниципального округа Михаила Львова. Несколько вопросов, рассмотренных парламентариями, касались внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

В частности, депутаты единогласно проголосовали за замену киосков «Пресса» на торговые павильоны нового образца. Помимо внешнего вида у газетных ларьков изменится и величина площади — она будет увеличена с 6 до 9 квадратных метров. Новые торговые объекты в следующем году появятся на проспекте Андропова, Коломенской и Судостроительной улицах, а также улице Новинки.

Кроме того, парламентарии поддержали предложение исключить из ныне существующей схемы два торгующих продовольственными продуктами павильона, расположенных по адресам: Судостроительная улица, владение 3а и проспект Андропова, владение 21б. При этом некоторые из депутатов предложили обратить внимание районных властей на необходимость приведения в порядок некоторых торговых объектов, расположенных на территории Нагатинского затона.

Еще одной темой, которую обсудили парламентарии, стало изменение решения Совета депутатов, принятого на прошлом заседании. Напомним, что тогда народные избранники поддержали предложение установить электрический подъемник для инвалида-колясочника в подъезде одного из многоквартирных домов Нагатинского затона. Планировалось провести эти работы за счет средств стимулирования управы района. Но, так как выяснилось, что установка такого объекта невозможна за счет этой программы, депутатам предложили изменить свое решение. В итоге, вместо установки подъемника, средства будут направлены на покупку 14 малых архитектурных форм, которые установят в районе.

Целый блок вопросов, рассмотренных в рамках повестки дня, был посвящен программе социально-экономического развития Нагатинского затона. Народные избранники подвели предварительные итоги ее реализации и дали оценку ожидаемого исполнения муниципального бюджета на текущий год. Кроме того, депутаты ознакомились с прогнозом развития Нагатинского затона, а также с проектом бюджета муниципального округа на 2016 год. По последнему вопросу планируется провести публичные слушания с участием местных жителей в декабре этого года.

Кроме того, в ходе заседания был объявлен конкурс на замещение должности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа. Напомним, что около месяца назад эту должность освободила Анастасия Антипова и в настоящее время эти обязанности временно исполняет Вячеслав Москалев.

Ольга Полешко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора