Новости

Подсветка зданий в столице позитивно влияет на настроение почти 60% москвичей

24/11/2015
Около 60% москвичей считают, что подсветка в столице положительно сказывается на настроении
Около 60% москвичей считают, что подсветка в столице положительно сказывается на настроении

На настроение 56% москвичей положительно влияет подсветка зданий в столице. Об этом заявил первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Михаил Балабанов со ссылкой на данные ВЦИОМ.

«Опрос москвичей показал, как они оценивают уровень освещенности: 56% считают, что это позитивно сказывается на настроении москвичей, а 27% – что это повышает привлекательность Москвы», – отметил Балабанов.

По его словам, в целом 87% респондентов нравится, как освещается столица, остальные «имеют некоторые поправки и предложения», и только 2% недовольны тем, что Москва стала ярче, светлее и красивее. Балабанов также сообщил, что на сегодня архитектурно-художественной подсветкой в столице оснащены 1,5 тысячи зданий.

«Также 22 моста-самоцвета красивым коромыслом перекинуты через Москву-реку, 41 улица в рамках программы ?Моя улица? в этом году и порядка 60 улиц в следующем проходят комплексное благоустройство», – пояснил Балабанов.

В настоящее время в Москве включена осенне-зимняя подсветка, а в следующем году жителей и гостей столицы ждут новые технологии и новая концепция.

«То, что вы увидите, — это будет прорывом в сознании, плюс к этому мы украсим новые территории», – добавил заместитель руководителя ведомства.

Метки: , ,

Выбор редактора