Новости

Вечер «Писатель и эпоха» к юбилею со дня рождения Константина Симонова прошел в библиотеке №162

27/11/2015
Сын поэта Константина Симонова принял участие в торжественном вечере
Сын поэта Константина Симонова принял участие в торжественном вечере

К 100-летию со дня рождения Константина Симонова 24 ноября в библиотеке №162 состоялся торжественный вечер «Писатель и эпоха». В нем принял участие сын великого поэта Алексей Симонов.

Директор Централизованной библиотечной системы ЮАО Татьяна Краснова отметила, что произведения Симонова являются шедеврами и творческим наследием для подрастающего поколения, писатель – это символ эпохи. В свою очередь, сын легендарного поэта, кинорежиссёр, президент «Фонда защиты гласности» Алексей Симонов рассказал о жизни и творчестве отца. Также он упомянул о новых проектах, связанных с Симоновым.

На вечере также выступила журналист Шаньдунского телевидения Китая Ли Цуй Вэнь, рассказавшая гостям о том, почему китайский народ интересуется довоенной историей СССР, наследием Симонова и представила зрителям документальный фильм «Красные орлы» о подвигах советских летчиков-добровольцев, которые воевали в Китае против японских захватчиков. Отметим, что фрагменты картины были сняты в мае этого года в библиотеке №162 им. Симонова.

Также к этому событию приурочили выставку «Сто фотографий – сто мгновений» известного фотографа Халдея, переданную в дар библиотеке в 2007 году. На ней зрители могли увидеть портреты родных и близких поэта.

Константин Симонов и его сын Алексей
Константин Симонов и его сын Алексей
В вечере приняла участие журналист из Китая Ли Цуй Вэнь
В вечере приняла участие журналист из Китая Ли Цуй Вэнь

Метки: , ,

Выбор редактора