Новости

В Нагатинском затоне реализуется программа «Антитеррор»

27/11/2015
Ирина Джиоева рассказала о программе антитеррора в районе
Ирина Джиоева рассказала о программе антитеррора в районе

Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева на встрече с жителями сообщила, что в связи с последними трагическими событиями в мире, в районе активизирована работа, направленная на предотвращение террористических актов. Программа «Антитеррор» действует на всей территории Москвы, в каждом муниципальном образовании.

В рамках активных действий по предотвращению терактов было усилено патрулирование вестибюлей метрополитена, в течение нескольких дней проводились учения по гражданской обороне.

«В практическом смысле на территории района ничего не происходит. Все возможные чрезвычайные ситуации отрабатываем с условными заданиями и по условному времени. Проверяем, как профильные службы реагируют на сигнал. И надеемся, что на территории нашего района никаких происшествий не произойдет», — сказала Джиоева.

Глава управы района также сообщила жителям, что хоть учения проходят успешно, люди сами должны проявлять необходимую внимательность и бдительность по отношению к различным непонятным ситуациям.

«Вы все видите общую картину по телевизору, очень страшные события происходят в мире. Поэтому я призываю всех — проявляйте бдительность в каждом жилом секторе, доме, где вы живете. Мы все помним те печальные времена, когда столицу потрясла череда терактов с взорванными домами. Вы помните, как мы все тогда объединились и сдружились. Нужно это сделать, и сейчас!», — подчеркнула Джиоева.

По ее словам, руководством района в настоящее время также ведется работа с подрядными организациями и ОВД по выявлению незаконной сдачи квартир, в том числе — гражданам иностранных государств.

«Мне бы хотелось получить помощь от тех жителей, которые располагают дополнительной информацией, которая может быть полезна УВД. Это позволит снять лишние опасения. Нужно позвонить участковому или в управу, рассказать о том, что вас тревожит, и мы примем меры», — отметила глава управы.

Напомним, что в Нагатинском затоне на постоянной основе работает антитеррористическая комиссия района, в состав которой входят руководители районной управы, представители полиции, МЧС, ОПОП и других организаций. Систематически ее члены собираются на заседания, где обсуждают меры противодействия террористическим актам и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций. Перед каждой праздничной датой члены комиссии вместе с участковыми уполномоченными проверяют жилой фонд района, гаражные кооперативы и строительные объекты, промышленные предприятия и учреждения социальной сферы. Каждый работает по своему направлению и делает все, чтобы не допустить угрозы терроризма. В этой работе им активно помогают жители Нагатинского затона.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора