Новости

Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Сейчас как никогда городу нужны политически активные люди
Мэр Москвы Сергей Собянин: Сейчас как никогда городу нужны политически активные люди

На своей официальной странице в социальной сети «твиттер» мэр Москвы Сергей Собянин заявил о создании своеобразной биржи труда для молодых людей.
«На съезде молодых парламентариев решили создать центр занятости молодежи», — написал Сергей Собянин.
Напомним, вчера, 14 декабря, на арене «Stadium of life» на Ленинградском проспекте прошел IX Съезд участников молодежных палат, который посетили депутаты Мосгордумы и ее председатель Алексей Шапошников, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
«Сейчас, в не самые простые времена, городу как никогда нужны политически активные граждане, особенно молодежь», — уточнил мэр Москвы.

По данным опроса информационного портала W-City.net, в августе 2015 года уровень безработицы среди молодых специалистов составил 20 процентов. Эксперты считают, что безработной молодежи в возрасте до 24 лет в России уже в пять раз больше, чем нетрудоустроенных 30-49-летних.
Московское отделение партии «Единая Россия» озаботилось вопросом решения проблемы трудоустройства столичной молодежи. 28 октября на конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?», организованной московским отделением партии «Единая Россия», представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты говорили о необходимости создать связующее звено между студентами, выпускниками высших учебных заведений и их будущими работодателями.
По итогам конференции на следующий день, 29 октября, московское отделение партии «Единая Россия» выступило с официальным обращением к мэру Москвы о создании единого центра занятости молодежи, который должен стать первой ступенью в решении проблем с профессиональной невостребованностью молодежи.
Добавим, что сегодня мэр Москвы проведет ставшее уже традиционным заседание Президиума Правительства столицы, на котором обсудит важнейшие для жизни города вопросы, не требующие дальнейших отлагательств. В мероприятии примут участие руководители всех столичных Департаментов. А вечером в центре Digital October пройдет первая встреча в рамках проекта «Диалоги с мэрией». Лекцию для 400 пользователей «Активного гражданина» проведет руководитель Департамента образования Исаак Калина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора