Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал развитие молодежного парламентаризма
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал развитие молодежного парламентаризма

В рамках прошедшего вчера IX Съезда молодых парламентариев мэр Москвы Сергей Собянин выступил с поддержкой проекта «Молодежный парламент».
«Сегодня мы наблюдаем не самые простые времена для нашего города. В связи с этим Правительству требуется все больше политически грамотных людей, которые верят в себя, во власть и в страну», — сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы пояснил молодым депутатам примеры наглядной демонстрации своей активной позиции.
«Это и участие в сетевых голосованиях, и живое общение с политиками, и проведение культурных мероприятий для жителей», — уточнил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы объявил о создании центра занятости для молодого поколения.

Помимо этого, мэр Москвы отметил, что власти будут с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации. По его словам, в настоящее время Правительство столицы наиболее активно занимается проектами новой индустриализации, поддержкой различных инновационных проектов, талантливых граждан молодого поколения, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов, причем делает это с удвоенной энергией. Мэр Москвы также подчеркнул, что перед городскими властями стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования и многих других.
«Мы не собираемся прятаться и сидеть, чтобы переждать имеющиеся на сегодняшний день кризисные явления. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — пояснил Сергей Собянин.
Центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи. На базе центра проводятся различные культурные, спортивные и досуговые мероприятия, в том числе Съезд молодых парламентариев. В этом году он состоялся на площадке «Stadium live» на Ленинградском проспекте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора