Новости

В муниципальном округе Нагатинский затон прошло заключительное в этом году заседание Совета депутатов (фото)

18/12/2015

В четверг, 17 декабря, в Нагатинском затоне состоялось заключительное в 2015 заседание Совета депутатов муниципального округа, в ходе которого народные избранники подвели итоги работы за этот год и обсудили планы на следующий.

В начале заседания депутаты ознакомились с информацией о программе развития столичных сетей водоснабжения и водоотведения. Проект, рассчитанный до 2025 года, предполагает перераспределение нагрузки на коммуникации, а также ремонт износившихся трубопроводов. В частности, работы по замене коммуникаций планируется провести на небольшом участке Судостроительной улицы в Нагатинском затоне.

Целый блок вопросов повестки дня касался проведения благоустройства в районе в следующем году. Депутаты согласовали как изменения в ранее принятые решения, чтобы перераспределить денежные средства на работы, так и перечень мероприятий по благоустройству, запланированных к проведению за счет средств стимулирования управы. Так, в 2016 году в Нагатинском затоне проведут ремонт асфальта и обустройство парковочных карманов в некоторых дворах. Кроме того, планируется комплексное благоустройство 16 дворовых территорий муниципального округа: в 8 из них на месте снесенных гаражей будут организованы новые парковки, еще в 8 выполнены работы, согласно пожеланию местных жителей.

В ходе заседания депутаты также уделили внимание нескольким вопросам, касающимся бюджета муниципального округа. В частности, они были проинформированы о проведенных 14 декабря публичных слушаниях по проекту финансового документа на следующий год, а также плановый период 2016-2018 годов. Кроме того, они согласились с прогнозируемыми доходной и расходной частью бюджета, а также статьями основных трат в будущем году. Стоит отметить, что в 2016 году муниципальная казна составит чуть более 15 млн рублей. Эти средства планируется направить на функционирование Совета депутатов, организацию праздников и массовых гуляний для жителей Нагатинского затона, мероприятия по информированию населения и многое другое.

Обсудили народные избранники планы работы на первый квартал следующего года, согласовали даты проведения отчетов главы управы района, руководителей учреждений бюджетной сферы, органов внутренних дел перед представителями местного самоуправления. Было принято решение, что Ирина Джиоева, а также ряд других руководителей представят доклады о своей деятельности на очередном заседании Совета депутатов, которое состоится 11 февраля.

Кроме того, в ходе встречи был согласован сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями Нагатинского затона в 1 квартале следующего года. Большая часть мероприятий будет организована центром «Планета молодых». Руководитель учреждения Роман Винокуров, присутствовавший на заседании, не только рассказал о планах учреждения на следующий год, но и представил небольшой отчет о работе «Планеты молоды» в году уходящем. Депутаты поблагодарили его за добросовестную работу и приняли решение объявить благодарность.

Ольга Полешко

Метки: , , ,

Выбор редактора