Новости

О работе молодежной палаты Нагатинского затона рассказала замглавы управы района Елена Кокурина

29/12/2015
Елена Кокурина рассказала о молодежной палате нашего района
Елена Кокурина рассказала о молодежной палате нашего района

О работе молодежной палаты Нагатинского затона в интервью нашему корреспонденту рассказала ее куратор, заместитель главы управы района Елена Кокурина.

— Елена Петровна, какие успехов в этом году удалось достичь молодежной палате Нагатинского затона?

Елена Кокурина (Е. К.): Палата сформирована была летом, тогда же на саммите молодежных палат ребята предложили собственный проект — создание мобильного приложения о районе. И в настоящий момент они работают над его реализацией.

— За месяцы работы молодежной палаты, изменился ли ее состав?

Е. К.: К сожалению, по семейным обстоятельствам, палату пришлось покинуть председателю — Никите Михайлову. Ребята проводили собрание, на котором выбрали себе нового руководителя — Карину Бекетову.

— Чем занимается молодежная палата в районе?

Е. К.: На Судостроительной улице, на базе центра «Планета молодых» у них штаб, где они собираются и обсуждают текущие вопросы. Очень активно ребята работают на районных мероприятиях – и в посадке деревьев осенью, и в продвижении городских молодежных программ, организуют праздники, мероприятия и ледовые дискотеки для активной молодежи Нагатинского затона. Мне очень понравился сделанный ребятами видеоролик о нашем районе — очень креативно, интересно и с большой гордостью за свой район.

— А с молодежью района начинающие парламентарии работают?

Е. К.: Молодые парламентарии сейчас пытаются поработать с нашими колледжами, найти себе активных помощников из числа молодежи района. Чем больше единомышленников у них будет — тем больше будет шансов на успех. Тем более что сейчас расширены условия для вступления в резерв молодежных палат. Неизменным остается необходимость быть прописанным в районе, но «сдвинулась» возрастная планка — в резерв могут быть включены даже подростки 16 лет. Это очень здорово.

— Как ребята взаимодействуют с управой района?

Е. К.: Они приходят в управу со своими предложениями. Хочу сказать, что почти все они являются нашими общественными советниками, поэтому они давно вовлечены во все «горячие» темы, которые проходили у нас в районе — это и акция «Бессмертный полк», и программа капитального ремонта и многое другое. И учебу для общественных советников они проходили, а там учили в основном коммуникациям с жителями района.

— Чему еще учите ребят?

Е. К.: Встречаясь с ребятами, мы всегда говорим, что в них мы хотим видеть настоящих лидеров. Ведь не за горами и 2017 год, когда будут проходить выборы в советы депутатов муниципальных округов. И очень надеюсь, что кого-то из наших парламентариев мы увидим сначала в кандидатах, а потом и в числе депутатов. Но для этого они должны в своей работе проявить все хорошие качества, целеустремленность. Чтобы добиться уважения и доверия жителей района.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора