Новости

Почти 800 тысяч школьников Москвы пользуются электронными картами в образовании

05/01/2016
Электронным картами в образовании пользуются почти 800 тысяч московских школьников
Электронным картами в образовании пользуются почти 800 тысяч московских школьников

Ежедневно в столице почти 800 тысяч учеников пользуются электронными картами. С их помощью они могут, например, безналично оплачивать обеды в школьных столовых. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«В качестве пропуска в здание и платёжного средства в столовой дети используют электронную карту в образовании. По итогам 2015 г. электронные карты появились уже более чем в 1,6 тыс. школ», — отметили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что благодаря электронным картам у родителей есть возможность следить за питанием детей в учебное время и ставить запрет на покупку отдельных продуктов в буфете. Кроме того, предусмотрена функция — устанавливать лимит расходов. Всего за 2015 год родители пополнили карты на общую сумму более 695 миллионов рублей.

Надо сказать, что это не единственные новации, которые используют в общеобразовательных заведения Москвы. Все школы используют электронные дневники и журналы. Только за первое полугодие учебного года, который начался в сентябре, ученики успели получить более 150 миллионов оценок, которые учителя внесли в общегородской электронный дневник и журнал. Число пользователей этого онлайн ресурса при этом превысило один миллион. Кроме того, с прошлого года родители могут проверять дневник с помощью мобильных устройств. Такое стало возможно, благодаря его интеграции с приложением «Госуслуги Москвы».

Метки: , , ,

Выбор редактора