Новости

Уровень безработицы в Москве в два раза ниже общероссийского

17/02/2016
Меньше всего безработных по всей стране зарегистрировано в Москве
Меньше всего безработных по всей стране зарегистрировано в Москве

Число горожан, нашедших работу, в ноябре 2015 года увеличилось на 62 тысячи человек, по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Москва — город с исключительно низкой безработицей. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 февраля 2016 года составил всего лишь 0,62%, что более чем в два раза ниже общероссийского. На 44,5 тысячи зарегистрированных безработных приходится 126 тысяч вакансий. Таким образом, на каждого безработного в столице приходится почти по три вакансии», — отметила Сергунина.

По её словам, в столице существенно выросла занятость в производственных сферах. Кроме того, более 35 тысяч горожан выбрали работу в реальном секторе экономики. Создать более 100 тысяч новых мест помог ввод объектов социальной инфраструктуры, торгово-офисной и промышленной недвижимости.

«Если учесть, что на одно рабочее место приходится 30 квадратных метров, то получается около 106 тысяч потенциальных мест», — подчеркнула Сергунина.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора