Новости

Михаил Львов принял участие в заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы (фото, видео)

11/03/2016

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов 10 марта принял участие в расширенном заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение итогов рассмотрения советами депутатов муниципальных округов инициативы столичного отделения партии «Единая Россия» о предоставлении пожилым собственникам жилья льготы по оплате взносов на капитальный ремонт.

Как было отмечено в ходе заседания, инициатива направлена на законодательное закрепление предоставления компенсации расходов, рассчитанной исходя из минимального размера взноса на капремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц. Ее получить смогут одиноко проживающие неработающие пенсионеры, чей возраст достиг 70 лет и выше. При этом пожилые собственники в возрасте от 70 до 80 лет оплачивать будут только половину от ежемесячных взносов, а старше 80 лет — полностью освобождены от них.

Стоит отметить, что эта инициатива на стадии обсуждения была поддержана жителями Москвы, столичными ветеранами. «За» введение льготы проголосовали советы депутатов 131 муниципального округа города, в том числе — и Нагатинского затона.

Метки: , , ,

Выбор редактора