Новости

Более 700 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве

10/05/2016
9 мая в шествии «Бессмертного полка» в столице приняли участие свыше 700 тысяч человек
9 мая в шествии «Бессмертного полка» в столице приняли участие свыше 700 тысяч человек

В акции «Бессмертный полк» в центре Москвы приняли участие свыше 700 тысяч человек. К ней присоединился Владимир Путин. В руках у президента было фото его отца. Мэр Москвы Сергей Собянин также принял участие в акции. Он прошел в колонне с жителями и гостями столицы по Тверской улице и Красной площади, неся фотографии четырех своих дядей-фронтовиков.

«Сегодня сотни тысяч москвичей вышли в колоннах “Бессмертного полка”. Это люди, которых объединяет общая идея, память о своих предках. В семье отца четверо братьев воевали на фронте, двое из них погибли. Идя рука об руку с этими людьми сегодня, ощущаешь удивительное единство — единствогордости за своих родных, гордости за страну, гордости за нашу Победу. И в эту минуту веришь в Россию и в её победу», — отметил Сергей Собянин.

Колонна растянулась на несколько километров. Москвичи и гости столицы пронесли более миллиона портретов защитников Родины. Добавим, что фотографии героев Великой Отечественной войны можно было бесплатно распечатать в центрах госуслуг. В электронную книгу памяти «Бессмертный полк. Москва» жители города внесли более 155 тысяч историй о своих родных и близких.

Метки: , ,

Выбор редактора