Новости

Жители ЮАО 21 мая смогут посетить фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

19/05/2016
Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод» пройдет в Южном округе
Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод» пройдет в Южном округе

21 мая в День исторического и культурного наследия Москвы в ЮАО пройдет фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». По традиции праздник развернется на фоне уникальных памятников деревянного зодчества XVII-XVIII вв.

Это башни Николо-Корельского монастыря, Сумского и Братского острога, расположенные рядом с набережной Москвы-реки. Гости фестиваля смогут познакомиться с их историей.

«Коломенский хоровод» продолжает многолетнюю традицию народных праздников в музее-заповеднике. В этом году впервые в нем примут участие такие известные московские коллективы, как театр танца «Гжель» и Фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой, а также многие другие ансамбли и студии.

Во время фестиваля всех желающих будут обучать точечной росписи и бисероплетению, мыловарению и изготовлению свечей, созданию сувениров в различных техниках, а также декоративной росписи предметов интерьера.

«Коломенский хоровод» продолжит свою работу 28 мая, 4, 12 и 18 июня, вход свободный. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте музея-заповедника.

Фото: музей-заповедник «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора