Новости

Депутат Михаил Горемыкин: Ярмарки профессий позволят школьникам сделать правильный выбор

10/06/2016
Депутат Михаил Горемыкин поддержал идею создания ярмарок вакансий для школьников
Депутат Михаил Горемыкин поддержал идею создания ярмарок вакансий для школьников

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин поддержал инициативу Мосгордумы — проводить для школьников 7-8 классов ярмарки профессий. Ранее такое предложение высказал председатель комиссии МГД по образованию Антон Молев.
Михаил Горемыкин отметил, что подобные мероприятия помогут школьникам определиться с профессиональной ориентацией уже в раннем возрасте.
«Ярмарка профессий хорошая идея, она позволит школьнику сделать выбор и что самое главное определиться, поступать ему в учреждение профессионально технического образования для получения специальности или идти на профильное обучение в своей школе для того, чтобы поступить в дальнейшем в ВУЗ», — сказал депутат.
По его словам, в подобных ярмарках должны принимать участие представители учебных заведений различного уровня. Как отметил Горемыкин, они могли бы рассказать ребятам о плюсах различных профессий, используя презентации и макеты.
«Также на ярмарки можно пригласить представителей бизнеса, руководителей предприятий, работающих в той или иной профессиональной сфере. Они также могли бы более детально познакомить школьников со специальностями. Это позволило бы ребятам оценить все плюсы и минусы различных профессий и сформировало бы их будущие предпочтения», — заключил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора