Новости

В Москве предлагают предоставлять площадки для гонок стритрейсеров на условиях аренды

14/07/2016
Михаил Львов: Для любого спортивного увлечения надо создавать специальную площадку
Михаил Львов: Для любого спортивного увлечения надо создавать специальную площадку

В Мосгордуме предложили предоставлять площадки для гонок стритрейсеров на условиях аренды. Данную инициативу поддержал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

«Я поддерживаю эту инициативу, потому что люди должны получать удовлетворение от своих интересов. С появлением площадки для стритрейсеров, мы дадим гражданам реализовывать свои потребности и возможности, в то же время создадим все условия, чтобы это увлечение не мешало другим жителям. Причем площадка должна быть организована по всем правилам безопасности, как для спортсменов, так и для зрителей», — отметил Львов.

По его мнению, для любого спортивного увлечения надо создавать специальную площадку согласно необходимым параметрам и требованиям.

«Для стритрейсеров – это длинные трассы с хорошим дорожным покрытием и оборудованные всем необходимым для безопасного соревнования. Для этих целей нужно найти инвестора», — уточнил Львов.

Он также отметил, что гонки на улицах города абсолютно не допустимы, так как они опасны для других участников дорожного движения.

«Быстрая езда на автотрассах Москвы несет большую опасность для жителей города. Занимаясь стритрейсингом на городских улицах, гонщики фактически ставят свое увлечение и желание выше той безопасности, которая должна быть в любом населенном пункте. Это недопустимо и за это надо наказывать», — уточнил глава муниципального округа.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора