Новости

В районе Нагатинский затон отметили Всемирный день народонаселения

15/07/2016
В районе Нагатинский затон отметили Всемирный день народонаселения
В районе Нагатинский затон отметили Всемирный день народонаселения

Жители Нагатинского затона приняли участие в праздновании Всемирного дня народонаселения. Мероприятие состоялось в библиотеке №162 имени Симонова. Организатором стал центр досуга «Планета молодых».

В частности, педагог учреждения Лариса Моисеенко рассказала об истории возникновения данного праздника, провела интерактивные игры для детей и взрослых. Гости «Симоновки» также поучаствовали в буккроссинге и мастер-классе по изготовлению бумажных цветов. Под занавес песни для жителей исполнили руководитель эстрадной студии «Лучики» Елена Разборская, ее ученица Елизавета и сотрудник библиотеки Ольга Калугина.

Отметим, что «Симоновка» ждет всех почитателей таланта Ольги Калугиной на большой авторский концерт, который состоится 24 июля в 15:00.

Добавим, что 11 июля 1987 года специалисты ООН подсчитали, что на Земле проживает 5 миллиардов человек. Эта дата получила название «День памяти 5 миллиардов». Беспокойство по поводу быстрых темпов роста населения и поиск решения демографических проблем в разрезе программ развития привели к тому, что через 2 года был учрежден данный праздник.

Фото: официальная группа «Симоновки» Вконтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора