Новости

Собянин: Сокольническая линия метро протянется до Коммунарки

18/07/2016
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали
Сергей Собянин сообщил о том, что дублер МКАД в Новой Москве свяжет 4 крупные вылетные магистрали

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение продлить Сокольнической линии метро до до АДЦ «Коммунарка». Планируется сделать протяженность линии 11 км. На ней будет построино шесть станций метро и ТПУ.

Большую часть данной ветки метро планируется сделать наземной. Для удобства пассажров будут использоваться новые пассажирские составы. Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в целом, продление Сокольнической линии значительно ускорит транспортное обслуживание порядка 650 тысяч жителей Новой Москвы.

Помимо этого Собянин сообщил, что не менее важным проектом для улучшения транспортного обеспечения новых районов Москвы является строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное. Планируется, что данная дорога станет полноценным дублером МКАД. И в будущем данная трасса значительно сократит поток автомобилей на радиальных участков дорог при подъезде к МКАД.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе. Новая трасса позволит обеспечить слаженную работу траспорта административно-делового центра «Коммунарка» и других перспективных жилых и деловых районов новой Москвы.

Также с помощью данной трассы будет налажен комфортный подвоз пассажиров сразу к 4 линиям Московского метрополитена: Сокольнической, Бутовской, строящейся Солнцевской и проектируемой линии «Улица Новаторов – Столбово (Коммунарка)».

В настоящее время рабочие приступили к начальному этапу строительства. Его целью является возведение дороги между Киевским и Калужским шоссе.

По словам президент ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрия Симарева новые эстакады и тоннели на Калужском шоссе станут доступны для двмжения автомобильного транспорта уже к концу 2016г.

Калужское шоссе на участке от МКАД до границ Москвы является основной магистралью новой Москвы. В настоящее время на шоссе не более 3 полос движения в каждом направлении. Однако это не соответствует требованиям по комфорту и безопасности движения, предъявляемым к улично-дорожной сети Москвы.

Всего в рамках реконструкции развязки будет построено около 13,35 км дорог, в том числе 2,1 км эстакад и тоннелей.

В результате реконструкции устаревшая двухуровневая транспортная развязка типа «клеверный лист» на пересечении МКАД с Профсоюзной должна быть заменена четырехуровневой развязкой с направленными съездами.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора