Новости

Собянин: В Москве с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

28/07/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытие автомобильного движения на новом путепроводе по Павелецкому направлению. В ходе запуска, Собянин, сообщил, что к 2017 году будет построено еще 12 путепроводов.

Помимо этого, мэр Москвы добавил, что в связи с увеличением интенсивности движения по МЖД и запуском поездов по МКЖД, строительство таких объектов очень важно для города. Это касается как автомобилистов, так и пешеходов.

Открытие данного путепровода Собянин также счел очень важным. Открытие данного объекта обеспечит свободное движение автомобилей. А для жителей Москвы безопасный пешеходный переход и быстрый доступ к станции метро «Нагорная».

Отметим, что первоначально на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147. Позднее его состояние было признано аварийным. В связи с этим был произведен демонтаж объекта, а на его месте довольно быстро возник неорганизованный пешеходный переход через железнодорожное полотно.
Длина нового путепровода 53 м. Движение городского транспорта происходит по одной полосе в каждом направлении. По обеим его стороны предусмотрены тротуары для пешеходов.

Данная реконструкция позволила решить еще несколько важных задач. Были созданы условия для организации новых маршрутов городского транспорта. Также проведены работы по налаживанию поперечной связи между Варшавским шоссе и Севастопольским проспектом.

Улучшенная транспортная доступность является одной из важнейших предпосылок для реализации проекта реорганизации промзоны № 33 «Верхние Котлы».

В настоящее время данная территория между Варшавским шоссе, Криворожской улицей и долиной реки Котловка застроена крупными объектами, включая такие крупные перспективные предприятия, как Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации (НИИТФА) ГК «Росатом».

Тем не менее, большая часть производственных помещений уже устарела, и используется не по назначению.

Проект застройки, утвержденны Правительством Москвы в 2015 году на территории промзоны № 33 «Верхние Котлы», включает в себя создание современного жилого квартала.

Планируется, что территория сохранит свой производственный профиль, а существующие производственные корпуса будут расширены и реконструированы. Однако, часть данной территории будет отдана под строительство детского сада, школы, офисных центров, магазинов, гостиницы, храма, гаражей и других общественных объектов для нового жилого микрорайона.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора