Новости

В московских кинотеатрах могут начать показывать фильмы с субтитрами

29/07/2016
В одном из кинотеатров Москвы
В одном из кинотеатров Москвы

Депутаты Мосгордумы осенью планируют обсудить возможность показа в столичных кинотеатрах фильмов с субтитрами для людей с нарушением слуха. Об этом сообщил председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Инициативу поддержала депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

«Конечно, обязательно стоит для наших слабослышащих граждан сделать удобный для них кинопоказ фильмов. Им тоже интересно киноискусство, поэтому надо сделать так, чтобы все категории людей могли комфортно посмотреть новинки киноиндустрии», — сказала Ольга Мельникова.

По ее мнению, можно в одном из залов кинотеатра раз днем и вечером показывать фильмы с субтитрами, учитывая, что слабослышащие граждане также работают.

Эту идею также поддержала заместитель председателя комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. Она подчеркнула, что у нас в стране почти 1,5% людей не слышат, а это достаточно большое число.

«Если сделать такие сеансы льготными, то у людей будет возможность смотреть фильмы по низкой цене, в том числе и пенсионерам и студентам», — пояснила она.

Метки: , , , ,

Выбор редактора