Новости

Михаил Львов: Делегация из Китая посетила Москву, чтобы обменяться опытом в сфере местного самоуправления

05/08/2016
Михаил Львов: Китайские коллеги приехали изучить наш муниципальный опыт
Михаил Львов: Китайские коллеги приехали изучить наш муниципальный опыт

В столице состоялась встреча председателя Совета муниципальных образований Москвы Владимира Дудочкина, его заместителей Михаила Львова, Ильи Свиридова, а также замруководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Анастасии Деркач с представителями местного самоуправления провинции Хэбэй КНР.

Коллегам из Китая рассказали об организации местного самоуправления в Москве, а также о формировании бюджетов муниципальных округов. Михаил Львов сообщил, что данная встреча в первую очередь была направлена на знакомство с представителями из КНР для дальнейшего сотрудничества.

«Международная дружба между странами выстраивается на разных точках соприкосновения, и обмениваться опытом можно, как на федеральном, так и на муниципальном уровне органов власти. С целью укрепления сотрудничества между местными самоуправлениями в столицу России приехала делегация из КНР, чтобы посмотреть, как организована работа парламентариев муниципальных округов, какие есть направления работы местного самоуправления и методы его работы для отстаивания интересов жителей», — пояснил Михаил Львов.

Метки: , , ,

Выбор редактора