Новости

«Единая Россия» помогла нуждающимся москвичам получить новейшее медицинское оборудование

15/08/2016
Одна из больниц в ЮАО

Одна из больниц в ЮАО

На заседании президиума правительства Москвы утвердили дополнительный перечень средств реабилитации для нуждающихся жителей Москвы.

Активисты из регионального отделения партии «Едина Россия» выступили с инициативой увеличить список средств реабилитации, а также увеличить перечень категорий граждан, которым будут предоставлять медицинское оборудование и соответствующие средства реабилитации.

В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что «Единая Россия» совместно с различными организациями инвалидов обсудила ряд вопросов, касающихся данной категории граждан. На заседании президиума правительства Москвы 15 августа рассматривали вопрос, связанный с увеличением категорий, которым предоставляются технические средства реабилитации, самого перечня технических средств. В результате было принято постановление «Об обеспечении отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации медицинского назначения, медицинскими изделиями за счет средств бюджета города Москвы».

В апреле 2016 года отделение партии «Единая Россия» в Москве провело форум «За равные права и равные возможности». Участники форму сделали акценты на пробелы в вопросах обеспечения техническими средствами реабилитации медицинского назначения (ТСР) и медицинскими изделиями инвалидов. Например,  в федеральном  перечне нет многих ТСР и медицинских изделий, в которых нуждаются инвалиды, страдающие определёнными заболеваниями. Региональное отделение Единой России в Москве выступило с предложением о принятии соответствующего постановления, в котором были бы учтены нужды инвалидов, расширены перечни ТСР и медицинскими средств. А также, что к существующим категориям теперь присоединены москвичи, имеющие ограничения жизнедеятельности и медицинские показания, но которым не установлена инвалидность. Ожидается, что теперь число получателей ТСР и медицинских изделий составит около 45 тысяч человек в год.

Новое постановление  расширило    перечень средств реабилитации для нуждающихся москвичей. Теперь туда входят: слуховые аппараты; очки для коррекции зрения; трубки ддя обеспечения дыхания, когда человек не может дышать естественным путем; трубки для употребления пищи; инфузионные линии, через которые вводят в вену питательные вещества; откашливатели; аппараты для вентиляции легких; наборы расходных материалов для инсулиновой помпы; наборы для для лечения ДЦП.

Метки: , , ,

Выбор редактора