Новости

Утвержден фирменный стиль для праздничных мероприятий в честь дня рождения Москвы

17/08/2016
Москва готовится праздновать День города
Москва готовится праздновать День города

Для праздничных мероприятий в честь дня рождения Москвы, которой в этом году исполняется 869 лет, утвердили фирменный стиль. Столицу украсят плакатами, флагами и объёмными конструкциями в цветах триколора с числом 869.

Оно будет составлено из пяти колец, которые символизируют кольцевую схему построения столицы и её основные транспортные магистрали — МКАД, ТТК, Садовое кольцо, МЦК и Кольцевую линию метро. Особое внимание уделят пешеходным зонам: на Новом Арбате, Тверской улице и на площади перед Российской государственной библиотекой планируется установить скамейки с подсветкой в форме букв, составляющих слово «Москва».

Привокзальные площади украсят конструкциями с надписью «С днём рождения, Москва!». В местах массовых гуляний на ВДНХ, в Парке Горького, Московском зоопарке предполагается установить большие объёмные поздравительные открытки с пожеланиями городу, на фоне которых можно будет фотографироваться.

Въезды в столицу на 20 основных магистралях украсят объёмными фигурами. Одна из них, к примеру, будет в форме сердца, образованного вертикальными элементами красного, синего и белого цвета. На всех конструкциях установят объёмные световые буквы, образующие поздравительную надпись «С днём рождения, Москва!»

В этом году День города отмечают 10 и 11 сентября. В центре одним из главных мест празднования станет Тверская улица. Здесь развернётся масштабная экспозиция, посвящённая любимым москвичами кинофильмам.

Метки: , , ,

Выбор редактора