Новости

Собянин: Благоустройство Нового Арбата — один из самых сложный проектов «Моей улицы»

18/08/2016
Благоустройство Нового Арбата является одним из самых крупных и сложных проектов — Собянин
Благоустройство Нового Арбата является одним из самых крупных и сложных проектов — Собянин

В Москве завершены основные работы благоустройства Нового Арбата. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По мнению мэра, реконструкция одной из самых оживленных улиц Москвы стала самым сложным проектом, включенный в программу «Моя улица». Главной задачей здесь стало – создать максимально комфортную территорию, как для пассажиров, так и для владельцев транспорта.
Сергей Собянин также добавил, что одной из основных работ благоустройства является озеленение территории Нового Арата. В 2016 году количество деревьев увеличится в 2,5 раза.
Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что после тотальной ликвидации несанкционированной торговли в Москве, на улице появилось место для проведения городских массовых мероприятий.
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство улицы Новый Арбат.
По его словам, обновленная территория станет местом проведения общегородских мероприятий.
Как сообщил Сергей Собянин благоустройство Нового Арбата является одним из самых сложных проектов, включенных в программу «Моя улица».
Мэр Москвы также добавил, что главная задача реконструкции заданной территории стало создать максимально комфортное пространство для горожан.
Помимо этого, Сергей Собянин пояснил, что именно озеленение является самой главной частью благоустройства Нового Арбата, а также благодаря свободному пространству на одной из самых оживленных улиц Москвы, появилась возможность проводить здесь различного рода ярмарки и фестивали.
По информации пресс-службы мэра и правительства столицы, благоустройство ул. Новый Арбат на участке от Арбатского тоннеля до Садового кольца протяженностью 1,2 км (12,1 га) проводится с мая по август 2016 г. Проект благоустройства поддержали 88%, принявших участие в специальном голосовании на проекте «Активный гражданин». В настоящее время большая часть капитальных работ завершена. Строительные ограждения убраны, восстановлено свободное движение автомобильного транспорта. В оставшееся до окончания работ время строителям предстоит завершить благоустройство отдельных участков улицы. Высадка новых деревьев и кустарников пройдет в ноябре, что обеспечит максимальную приживаемость зеленых насаждений.
Реализованная концепция благоустройства Нового Арбата учитывает исторические особенности улицы: «южная сторона» Нового Арбата (с домами-книжками) является прогулочной – здесь большое количество магазинов, кафе. Однако в 1990-х гг. часть тротуара была отдана под организацию парковки, что существенно сократило пространство для пешеходов; «северная сторона» Нового Арбата застроена жилыми домами, здесь меньше магазинов и других общественных зданий. Соответственно, для южной и северной сторон улицы были применены разные архитектурно-планировочные решения.
В настоящее время б?льшая часть капитальных работ завершена. Строительные ограждения убраны, восстановлено свободное движение автомобильного транспорта. В оставшееся до окончания работ время строителям предстоит завершить благоустройство отдельных участков улицы. Высадка новых деревьев и кустарников пройдет в ноябре, что обеспечит максимальную приживаемость зеленых насаждений.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора