Новости

На встрече главы управы Нагатинского затона с жителями района обсудили подготовку ко Дню города

18/08/2016
Основной площадкой празднования Дня города в районе станет музей-заповедник "Коломенское"
Основной площадкой празднования Дня города в районе станет музей-заповедник «Коломенское»

17 августа в актовом зале управы прошла традиционная встреча главы Нагатинского затона Ирины Джиоевой с жителями района. На ней обсудили подготовку к празднованию Дня города, а также рассказали о работе местных досуговых и спортивных учреждений в новом учебном году.

Первой с докладом выступила замглавы управы Татьяна Макарова.

«Подготовка к празднованию Дня города ведется в соответствии с распоряжением префектуры ЮАО от 10 августа 2016 года. Согласно этому документу, создан окружной оперативный штаб по подготовке и проведению праздничных мероприятий. В ходе приготовления Дня города в районе будет обеспечено торжественное оформление, изготовлена афиша с перечнем основных мероприятий, которые пройдут 10 и 11 сентября», — отметила Татьяна Макарова.

Она пояснила, что в районе Нагатинский затон основными праздничными площадками, где пройдут концерты под единым названием «Любимый город», станут: музей-заповедник «Царицыно», парк «Садовники» и музей-заповедник «Коломенское».

Татьяна Макарова в ходе выступления отметила, что центр досуга «Планета молодых» примет активное участие в организации спортивно-развлекательной программы Дня города, которая включает в себя выставку работ изостудии и творческий мастер-класс для детей. Она будет сопровождаться конкурсами, играми.

«Помимо праздничной программы непосредственно в День города, в районе ожидается много других мероприятий, приуроченных к этому событию. Так, 9 сентября «Планета молодых» приглашает на концерт, посвященный этому празднику. Он состоится в Крыловском дворике по адресу: улица Судостроительная, дом 29. А в ДК «Нагатино» на Судостроительной улице, дом 31, корпус 1 пройдет выставка работ участников студии изобразительного искусства», — пояснила Макарова.

Она также добавила, что в День города в местах проведения мероприятий будет вестись контроль пожарной безопасности, обеспечена охрана общественного порядка и дежурство медицинских работников.

О готовности досуговых и спортивных учреждений к работе в новом учебном году выступил руководитель «Планеты молодых» Даниил Василенко.

«В октябре центру досуга исполняется 10 лет. Учреждение работает с различными категориями населения по таким направлениям, как организация досуга, физкультурно-оздоровительная и социально-воспитательная работа. Для этих целей к началу новому учебному году выделят 10 помещений общей площадью 1655 кв. метров. В них планируется организовать работу 15 досуговых кружков и 8 спортивных секций, рассчитанных на посещение 600 человек», — отметил Василенко.

Он отметил, что занятия в центре охватывают все возрастные категории. Например, дети от 4 лет и старше могут записаться в футбольный клуб «Адмирал».

«К каждому занимающемуся у нас индивидуальный подход. В коллективе центра создана доброжелательная и комфортная атмосфера», — добавил руководитель центра.

Он также рассказал, что в «Планете молодых» организован молодежный центр.

«За время существования данного центра нашими воспитанниками и их руководителями разработаны и реализованы спортивно-досуговые проекты. Кроме того, по отдельным направлениям является профилактика зависимого поведения, благодаря чему более 50 подростков отказались от употребления табака и алкоголя, наладили отношения с родителями. Мы стараемся совершенствовать свою работу и развиваться», — подчеркнул Василенко.

Сергей Субботин

Метки: , , ,

Выбор редактора