Новости

Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона

20/08/2016
 Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин

Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин

Жители и гости Москвы в скором времени смогут побывать на первых матчах нового стадиона ЦСКА. Строители завершили все необходимые работы. Итоги в субботу, 20 августа, приехал оценить глава города Сергей Собянин.

Он рассказал, что стадион станет еще одним крупнейшим спортивным объектом в Москве, где смогут заниматься не только представители футбольного клуба ЦСКА, но и воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Также Сергей Собянин отметил, что город успешно ведет подготовку к принятию мирового первенства по футболу, которое состоится в Москве через два года.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что высокими темпами проводятся работы на еще одном крупнейшем стадионе столицы – «Лужники». Именно эта арена примет церемонию открытия и финальные матчи чемпионата.

Новый стадион ЦСКА полностью отвечает стандартам ФИФА и УЕФА. Планируется, что в 2018 г. на этой арене пройдут тренировки команд-участниц. Общая площадь комплекса стадиона ЦСКА составила 173,5 тыс. кв. м. В подтрибунном пространстве расположены детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, в подземном уровне размещена парковка на 600 машиномест.

В юго-западном секторе стадиона возведена 38-этажная башня, по форме напоминающая футбольный кубок УЕФА, завоёванный клубом ЦСКА в 2005 г. В ней разместятся офисные помещения.

Всего в новом комплексе ЦСКА будет создано более 550 рабочих мест на стадионе и около 3 000 мест – в офисных помещениях. Общее число машиномест для парковки автомобилей – 1350 машиномест.

Планируется, что в очередном Чемпионате России по футболу, который стартовал в июле 2016 г., свои домашние матчи ЦСКА будет проводить на новом стадионе.

Недалеко от стадиона ЦСКА находятся станции метро – «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии, «Аэропорт» и «Сокол» Замоскворецкой линии. Однако в ближайшее время он получит «собственную» станцию «ЦСКА» Третьего пересадочного контура метро. Кроме того, уже в сентябре 2016 г. недалеко от стадиона будет открыта станция «Зорге» Московского центрального кольца, на базе которой будет сформирован транспортно-пересадочный узел.

Для обеспечения комфортного подъезда автотранспорта планируется расширить 3-ю Песчаную улицу и проезд Березовой рощи. Осенью в районе стадиона ЦСКА начнутся работы по благоустройству, которые будут включать: создание пешеходных подходов по улице 3-я Песчаная, включая благоустройство сквера «Песчаная площадь»; обустройство пешеходного маршрута от западного вестибюля станции метро «Сокол», включая ремонт улицы Новопесчаная, благоустройство прилегающих дворовых территорий и сквера по улице 2-я Песчаная; обустройство пешеходного маршрута от станции метро «Полежаевская», включая благоустройство прилегающих дворовых территорий.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора