Новости

Москвичи смогут привиться от гриппа возле станций метро

23/08/2016
Станция метро "Чистые пруды"
Станция метро «Чистые пруды»

С 5 сентября москвичи смогут сделать прививку от гриппа бесплатно по пути на работу. Роспотребнадзор, Департамент здравоохранения Москвы и метрополитен организуют совместную кампанию по бесплатной вакцинации у станций подземки.

 Начиная с 25 августа, желающих сделать прививку от гриппа ждут как в поликлиниках по месту жительства, так и по месту работы. Информацию о станциях метро, возле которых будут работать передвижные пункты, можно будет найти на сайтах городского управления Роспотребнадзора, метрополитена, Департамента здравоохранения и в вагонах поездов.

Прививки вакциной «Гриппол плюс» поставят тем, кто проживает и работает в Москве. Для этого у станций метро появятся передвижные прививочные пункты, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера вплоть до 1 ноября. Перед прививкой необходимо пройти короткий медосмотр. Всем будут выданы соответствующие сертификаты. Для получения вакцины необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.

Как подчеркивают эксперты, проведение прививок в сентябре-октябре является самым благоприятным временем, так как к началу подъема заболеваемости успевает выработаться иммунитет.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора