Новости

Михаил Львов: Не всегда нужно обязывать застройщиков выполнять минимальную отделку квартир

02/09/2016
Михаил Львов: Не нужно обязывать всех застройщиков выполнять минимальную отделку
Михаил Львов: Не нужно обязывать всех застройщиков выполнять минимальную отделку

В профильном комитете Госдумы поддерживают предложение Министерства строительства РФ о внесении изменений в критерии стандартного жилья, согласно которым минимальная отделка квартир станет обязательной для застройщиков.

Данную инициативу прокомментировал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

«На мой взгляд, излишне такое регулирование со стороны государства, потому что сам рынок новостроек упорядочивает необходимость в отделке квартир на основе спроса и предложения. Если есть потребность в квартирах, которые имеют полную готовность, то они будут востребованы у определенной группы покупателей, и застройщик сам будет проводить минимальную отделку. Но есть квартиры бизнес-класса, где предусматривается свободная планировка и установка перегородок. В таком случае застройщику делать работы по выравниванию пола и стен бессмысленно», — пояснил Львов.

Он отметил, что не нужно обязывать всех застройщиков выполнять минимальную отделку.

«Надо учитывать ценовой сегмент новостроек, например, в эконом-классе, наверное, стоит сдавать квартиры с чистовой отделкой, это даст возможность сократить стоимость отделки для покупателей», — подчеркнул глава муниципального округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора