Новости

Депутат Татьяна Токарева: Школьник должен понимать, что он несет ответственность за высказывания в соцсетях

13/09/2016
Татьяна Токарева: Лекции по работе с соцсетями нужно вести в безличном формате
Татьяна Токарева: Лекции по работе с соцсетями нужно вести в безличном формате

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева предложила провести для столичных школьников уроки этикета в социальных сетях. Она отметила, что размещаемая ими информация в дальнейшем может повлиять на будущее ребенка.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева поддержала инициативу, направленную на более ответственный подход к размещению данных в соцсетях.

«Школьник должен понимать, что он несет ответственность за те высказывания, которые публикует в социальной сети, именно об этом стоит говорить на уроках. На мой взгляд, родители также должны контролировать, что ребенок рассказывает о себе в сети, что размещает и с кем он общается», — подчеркнула депутат.

Она отметила, что на уроках не стоит разбирать индивидуальные случаи некорректного поведения в глобальной сети отдельного ученика.

«Если рассказывать, как правильно себя вести в интернете, то нужно это делать, не переходя на личности, а уделять внимание вопросам общепринятых правил этикета», — уточнила Токарева.

Метки: , ,

Выбор редактора