Новости

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в краже платежного терминала

14/11/2016

Сотрудники полиции задержали 22-летнего приезжего из Закавказья по подозрению в краже терминала.
10 ноября при патрулировании территории сотрудники полиции ОМВД России по району Нагатинский затон во дворе одного из домов на Кленовом бульваре заметили автомобиль, в котором находились двое мужчин. Их поведение показалось стражам порядка подозрительным, и они приняли решение проверить документы у данных граждан. Мужчины проигнорировали требование сотрудников предъявить документы и стали скрываться. Один из них был задержан на месте, второму удалось скрыться.
После задержания при осмотре автомобиля на заднем сиденье сотрудники полиции обнаружили терминал моментальной оплаты. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.
В ходе работы с задержанным было установлено, что данный терминал был похищен с территории Даниловского района. Также полицейские установили владельца терминала. Ущерб составил 93 010 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора