Новости

В новом центре синхронного плавания в Южном округе смогут заниматься юные москвичи

21/12/2016
Михаил Горемыкин: Синхронное плавание развивает весь организм
Михаил Горемыкин: Синхронное плавание развивает весь организм

Завершено строительство Олимпийского центра синхронного плавания на территории бывшего ЗИЛа. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

«По поручению президента в Москве построен центр синхронного плавания – очень современный, один из лучших не только в России, но и в мире. И это совершенно логично, потому что московские спортсмены составляют 90% российской сборной. Российская сборная у нас самая сильная в мире на протяжении 20 лет. В Москве занимается около 1,5 тыс. спортсменов синхронным плаванием на семи московских площадках», — отметил Собянин.

Он поблагодарил многократную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Анастасию Давыдову за инициативу, проявленную при создании нового центра, и инвесторов.

«Отрадно, что у ребят из нашего округа есть возможность заниматься синхронным плаванием. Этот вид спорта развивает организм комплексно. Теперь и для работы, и жизни, и для подготовки будущих олимпийских чемпионов у нас есть абсолютно все», — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Добавим, что открытие Центра синхронного плавания запланировано на февраль 2017 года.

Метки: , ,

Выбор редактора