Новости

Уже десять обновленных «Ласточек» начнут курсировать по МЦК с февраля

25/01/2017
Станция МЦК "Площадь Гагарина"
Станция МЦК «Площадь Гагарина»

С февраля по Московскому центральному кольцу (МЦК) начнут курсировать еще пять «Ласточек» с обновленными вагонами. Об этом рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в обновленных подвижных составах появятся верхние поручни вдоль кресел, как в метро, и крепления для велосипедов. Кроме того, вагоны станут просторнее за счет размещения сидячих мест по принципу «два ряда по два сидения» (сейчас в одном из рядов три сидения).

«Пять подобных составов уже курсируют по МЦК, с февраля их количество увеличится до десяти. До конца года планируем обновить весь подвижной состав. По кольцу будут курсировать только такие “Ласточки”»,  — добавил Ликсутов.

Также заммэра отметил, что в планах правительства Москвы по развитию МЦК — увеличить составы поездов с пяти до семи вагонов и сократить интервалы движения в часы пик.

Напомним, что МЦК запустили в сентябре прошлого года. Только за январь 2017 года услугами «легкого» метро воспользовались около 1,5 миллионов человек. Пассажиропоток значительно увеличился после интеграции МЦК с электричками пригородного направления. Сейчас подобную пересадку можно сделать на 6 станциях.

Метки: , , ,

Выбор редактора