Новости

Школьники из Нагатинского затона посетили подстанцию скорой помощи

06/02/2017
Юные жители района побывали с экскурсией на подстанции скорой помощи
Юные жители района побывали с экскурсией на подстанции скорой помощи

Для школьников из Нагатинского затона провели экскурсию по 40-ой подстанции «Скорой помощи».

Мероприятие посетили 15 человек – ученики 5-6 классов, а также несколько первоклассников. Экскурсоводом стал врач-реаниматолог Александр Панин. Он познакомил ребят со всеми важными отделениями подстанции, показал, где врачи скорой помощи отдыхают между вызовами, как готовят к работе инструменты. Также дети посетили контактный центр, куда поступают вызовы.
«Конечно, ребятам было все интересно, но машина скорой помощи вызвала особый восторг. После экскурсии некоторые дети изъявили желание стать врачами и спасать человеческие жизни. Конечно, они еще маленькие, но приятно думать, что они допускают такие мысли. А вдруг, и правда, выберут эту профессию», — отметил организатор экскурсии  Максим Каминский.
По его словам, организовать мероприятие было не сложно. Максим просто пришел на подстанцию, и рассказал врачам о своем желании познакомить школьников с профессией медработника. Идея персоналу пришлась по душе – Максим написал заявление на имя главного врача станции, и получил официальное одобрение на проведение экскурсии.
«Мы захотели показать детям разные профессии, и подстанция стала первым опытом. В следующий раз посетим пожарную часть, уж очень мальчишки хотят посмотреть на настоящих пожарных», — рассказал он.
Когда состоится следующая экскурсия – неизвестно, но скорее всего, юные жители Нагатинского затона смогут увидеть пожарную часть уже этой весной.

Метки: , , ,

Выбор редактора