Новости

Правительство Москвы обеспечило безусловное выполнение всех соцобязательств

07/02/2017
Заседание Президиума Правительства Москвы
Заседание Президиума Правительства Москвы

В ходе заседания президиума правительства Москвы руководитель департамента труда социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил, что выполнение всех соцобязательств остается неизменным приоритетом властей города.
«Правительство Москвы и Мосгордума исполнили все свои публичные социальные обязательства перед жителями нашего города в полном объеме. Реализация программы Москвы проходила при поддержке всех органов власти: управ, префектур, общественных организаций столицы и негосударственного сектора. В 2016 году на реализацию программы было выделено 347 млрд рублей», — сказал В. Петросян
В ходе заседания были поставлены следующие задачи на 2017 года: повышение уровня доступности и качества социальной защиты жителей города; рост количества детей-сирот, воспитывающихся в семьях; усиление адресного и индивидуального подхода к получателям социальных услуг, адресной поддержки нуждающихся семей с детьми, а также повышение комфортности городской среды для пожилых граждан и инвалидов.
Напомним, что Москва стала единственным регионом Российской Федерации, сохранивший льготы инвалидам по оплате электроэнергии и других коммунальных услуг. Отметим, что в прошлом году власти Москвы расширили некоторые льготы, а также расширили размер социальных выплат.

Фото: портал правительства и мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора