Новости

Муниципальные депутаты Москвы выступают за пролонгацию программы сноса пятиэтажек

07/02/2017
Жилой дом в Москве
Жилой дом в Москве

В IX отчетно-выборном съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» приняли участие главы муниципальных образований Москвы. Были подведены итоги работы Ассоциации за 2015-2016 годы, подписаны соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями Севастополя и Тульской областей. Также в ходе съезда были избраны новые органы управления.
Главным вопросом съезда депутатов Москвы являлся вопрос о реализации программы капитального ремонта в городе. Районным депутатам поступают жалобы жителей на невозможность капитального ремонта в пятиэтажках.
Глава муниципального округа Пресненский Петр Петров, обратив внимание на ряд других проблем, сказал: «Посовещавшись с многими руководителями муниципальных округов, мы обращаемся к мэру столицы: возможно ли разработка новой программы по сносу пятиэтажек? Это было бы сегодня очень полезно и очень нужно!».
Его слова поддержали другие участники съезда, обратившись к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о рассмотрении сноса пятиэтажных домов, считая капитальный ремонт с технической точки зрения затруднительным, а отремонтированное жилье никогда не станет комфортным для горожан.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора