Новости

В Москве на маршрут вышел первый отечественный электробус

08/02/2017
Первый электробус вышел на дороги Москвы
Первый электробус вышел на дороги Москвы

Начался основной этап испытаний отечественного электробуса  ЛиАЗ-6274 в Москве. «На данный момент он будет возить пассажиров по маршруту между Филями и Китай-городом», — сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» отметил, что сегодня Москва приняла на испытание новый вид транспорта, который имеет большой потенциал, являясь тенденцией развития общественного  подвижного состава.

«Электробус, который начал свою работу в Москве» произведен на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292», — сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Жителям Москвы и гостям, которые стали первыми в испытании, понравился данный вид транспорта. По их отзывам было выявлено, что машина получилась тихая, теплая и такая же быстрая, как обычный автобус. У нее стоят основной и вспомогательный (дизельный) двигатели.

«До этого, две с половиной недели электробус катался по Москве без людей. На сегодняшний момент транспорт вполне соответствует заявленным производителем характеристикам», — отметили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Фото: Агентство новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора