Новости

В районе Нагатинский затон может появиться Парусная улица

14/02/2017
Район Нагатинский затон
Район Нагатинский затон

Вопрос о наименовании новой улицы, которая проходит через городской квартал «Ривер Парк», рассмотрели муниципальные депутаты в рамках очередного заседания.

Еще в прошлом году застройщик квартала попросил жителей района высказать свои пожелания по поводу названия улицы. Тогда в опросе приняли участие тысячи человек. Было предложено около 200 вариантов. После рассмотрения оставили только два названия: Прибрежная и Флагманская. Однако они не прошли согласование в Городской межведомственной комиссии по наименованиям территориальных единиц в столице.

В итоге от застройщика поступило еще семь предложений по будущему названию новой улицы: Адмиралтейская, Адмирала Нахимова, Фрегатная, Яхтенская, Корабельная, Парусная, Бульвар Ривер Парк. Мнения депутатов по этому вопросу разделились, однако после обсуждения выбор было решено остановить на названиях Адмиралтейская, Корабельная и Парусная. В итоге именно эти название решили отправить на согласование в Городскую межведомственную комиссию, вердикт которой станет известен в ближайшее время.

Метки: , ,

Выбор редактора