Новости

День открытых дверей прошел в Московской государственной академии водного транспорта

15/02/2017
Абитуриенты МГАВТ
Абитуриенты МГАВТ

День открытых дверей прошел в Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ). В этот раз он проходил в учебном корпусе Нагатино. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

«Именно здесь сосредоточена значительная часть учебного оборудования, лаборатории и тренажерный комплекс Академии, поэтому именно этот корпус стал местом проведения Дня открытых дверей», — сообщает пресс-служба МГАВТ.

В ходе встречи были проведены консультации с участием руководства факультета и кафедр, преподавателей, студентов и курсантов Академии и Колледжа. Обсудили вопросы о прохождении практик, поступления и обучения, а также дальнейшего трудоустройства.

«Мы ответили на вопросы о досуге, питании, ношении формы, о прохождении медицинской комиссии, о подготовительных курсах и на целый ряд других вопросов», — комментируют сотрудники Академии.

Также, вниманию школьников была предложена подборка видеороликов об Академии. Для всех желающих была проведена экскурсия по лабораторно-тренажёрному комплексу МГАВТ.

«Многие вузы, как и мы, проводили в этот день свои встречи с абитуриентами. Тем не менее, много школьников выбрали знакомство именно с нашим учебным заведением! В гости к нам пришли не только москвичи, но и жители других городов – Домодедова и Луховиц, Железнодорожного и Серпухова, Дзержинского и Обнинска, Раменского и Орехово-Зуева и даже из Донецка и Херсона», — сообщили сотрудники Академии.

Фото: официальный сайт МГАВТ

Метки: , , ,

Выбор редактора