Новости

Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

20/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил: «В лечении инфарктов Москва значительно продвинулась».
Сергей Собянин в ходе посещения Центра атеротромбоза в городской клинической больницы имени И. Давыдовского сказал: «Я пришел поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы проводите по спасению больных инфарктом. Ведь действительно, в Москве в последние годы произошла в этом направлении самая настоящая революция».

Здание, в котором расположена больница, является памятником архитектуры – бывшая усадьба рода Баташевых, образец русского классицизма XVIII-XIX вв., творение архитектора Осипа Жилярди.
В больнице работают 159 врачей, среди них – 17 докторов медицинских наук и 60 кандидатов медицинских наук.
Благодаря внедрению современных интенсивных методов лечения средняя продолжительность госпитализации снизилась с 9,7 койко-дней в 2014 году до 7,8 койко-дней в 2016 году

Отметим, что городская клиническая больница имени И.Давыдовского является одним из старейших стационаров Москвы. Она была основана в 1866 году. Сейчас она находится по адресу: улица Яузская, дом 11.
Исследования атеросклероза имеют большое практическое значение, так как глубокое понимание причин и факторов развития этой болезни позволит проводить более успешную профилактику и лечение на ранних стадиях, до наступления наиболее тяжелых осложнений – инфаркта или инсульта.
Оснащение современным оборудованием и наличие в штате высокопрофессиональных врачей позволяет Центру атеротромбоза осуществлять все виды современных хирургических вмешательств на сердце и сосудах.

В том числе, мэром Москвы было отмечено снижение больничной смертности от инфарктов в столице втрое за последние пять лет.
В ходе посещения Сергей Собянин вручил благодарности группе врачей-кардиологов, которые приняли активное участие в создании современной и эффективной системы лечения больных с острым инфарктом миокарда в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что еще несколько лет назад данная ситуация кардинально отличалась от настоящего момента. Также он уточнил, что такие центры созданы в основных больницах Москвы, которые оказывают помощь тысячам больным.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора