Новости

«Симоновка» приглашает жителей района на масленичный разгуляй

21/02/2017
Библиотека №162 имени К. М. Симонова
Библиотека №162 имени К. М. Симонова

Веселые праздничные гуляния, посвящённая традиции встречи Масленицы на Руси пройдут 25 февраля в библиотеке №162 имени Симонова (Коломенская ул., д. 9, стр.5).
Приглашаются все жители района. Вход свободный. Начало праздника в 12.00. Гостей будут ждать выступление фольклорных коллективов, конкурсы и аттракционы. Не обойдется праздник и без традиционных масленых угощений.
Во второй половине дня праздничные гулянья переместяться в помещения «Симоновки». Особыми гостями праздника станут около 50 членов общества инвалидов района Нагатинский затон. Специально для них выступят солисты творческого коллектива «Золотой возраст». Гости услышат хиты прошлых лет «Миллион алых роз», «Ночной костер», «Старинные часы» и «Листья желтые». В рамках праздника «Широкая Масленица» общество инвалидов представит на суд зрителей собственные картины и художественную вышивку.
«В старину, этот праздник объединял всех жителей, — сказала руководитель библиотеки №162 имени Константина Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова. — Хотелось, чтобы молодежь не забывала традиции. А еще чтобы мы с вами помнили, что рядом живут люди, нуждающиеся в нашей с вами помощи и поддержке. “Симоновка” в этом году подарит душевный и теплый праздник нашим инвалидам. Будем вместе радоваться приходу весны».

Метки: ,

Выбор редактора