Новости

Гуляния Масленицы посетили жители района Нагатинский затон

28/02/2017
Празднование Масленицы
Празднование Масленицы

Центр досуга «Планета Молодых» организовал интерактивно-развлекательную программу «Масленичные гуляния» для детей. Об этом сообщили сотрудники учреждения.

Праздничное мероприятие прошло на детской площадке в виде Московского Кремля по адресу: улица Судостроительная, дом 27, корпус 2. В нем приняли участие дети в возрасте от 3-х до 8-ми лет.

Программу разделили на два блока: в первом ребятам рассказали о происхождении Масленицы, о том, чему она посвящена и как ее праздновали на Руси; во втором блоке каждый ребенок мог повязать на чучело Масленицы цветную ленточку и принять участие в увлекательном квесте.

«Дети выполняли ряд заданий. В частности, они кидали валенки и перетягивали канат. За каждый выигранный конкурс они получали букву. Из этих букв потом складывалось слово: «Блин». И вот когда участник собирал все буквы, он получал горячий блин. Ну, знаете, чтобы был какой-то еще смысл в этих состязаниях. Детям было очень весело, а это самое главное. Мне самой очень понравилось все, а если бы мне было лет пять, то наверняка бы понравилось еще больше», — рассказала старший методист «Планеты молодых» Мария Абросимова.

Фото предоставил центр досуга «Планета Молодых».

Метки: , ,

Выбор редактора