Новости

За прошлый год в районе Нагатинский затон высадили почти 5 тысяч деревьев и кустарников

28/02/2017

В ходе очередного

В муниципальном округе Нагатинский затон прошло очередное заседание Совета депутатов
В муниципальном округе Нагатинский затон прошло очередное заседание Совета депутатов

муниципального округа Нагатинский затон парламентарии оценили объемы работ по озеленению территории района. Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы в весенний период было посажено 30 деревьев и 2692 кустарников.
«Благодаря плодотворной работе по озеленению территории района я с уверенность могу сказать, что Нагатинский затон превратился в один из самых красивейших районов Москвы», — сказал глава муниципального округа Михаил Львов.
Отметим, что в осенний период 2016 года было посажено 85 деревьев и 1700 кустарников, в том числе на 9 дворовых территориях, за которые жители района проголосовали на портале «Активный гражданин» в рамках программы «Миллион деревьев». (адреса: Коломенская наб., д.6, к.1; Коломенская ул., 9; Коломенская ул., д.5; Нагатинская наб. , д.48/1; Коломенская ул.,д.21; Коломенская наб.,д.26,к.2).
Кроме того, в осенний период 2016 года силами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города на объектах озеленения 2-й категорий Москвы выполнены работы по компенсационной посадке зеленых насаждений (96 деревьев и 750 кустарников) на участках, освободившихся в результате гибели зеленых насаждений из-за аномальных условий и вырубки сухостойных и аварийных деревьев и кустарников по Коломенской набережной.

Метки: , ,

Выбор редактора